Запущен новый цех в ОАО «Астраханский продукт»

18-01-2014, 13:55

В ОАО «Астраханский продукт» запущен в работу новый цех клеточного содержания птицы. В открытии предприятия участвовали адепты министерства сельского хозяйства Астраханской области.

Птицефабрика занимается выращиванием цыплят-бройлеров на мясо. По состоянию на данный момент, на предприятии насчитывается 306,1 тыс. цыплят-бройлеров, помещенных в 12-ти птичниках с напольным содержанием. Уже сейчас в цех с новым клеточным оборудованием посажено 30,5 тыс. голов цыплят, оставшиеся же 30 тыс. голов задумано разместить в понедельник при выводе их в инкубатории предприятия.

Новый цех даст возможность повысить поголовье птицы на предприятии. Цех представляет из себя 3-х ярусные клеточные батареи, кормление и поение в которых исполняется в автоматическом режиме. В помещении поддерживается нужный локальный климат, существенный для рационального роста птицы.

Примечательно, что на сегодняшний день в «Астраханский продукт» сделана большая работа. В следствии проделанной модернизации отремонтирована крыша в инкубатории, птицеубойном цехе, на кормоскладе, на трансформаторных и насосных станциях. Кроме всего прочего, решены вопросы по исполнению дноуглубительных работ на реке Волга с целью совершенствования обеспечивания предприятия питьевой водой.

На сей день проводятся работы по реконструкции птичники под установку еще одного нового клеточного комплекта технологического оборудования, с мощностью на 62 тыс. голов посадочных мест птицы. Также, идет возведение площадки, объединяющей 2 птичника с новым клеточным оборудованием, под выгрузку выращенных бройлеров для отправки на убой.