Подведены итоги племенного птицеводства Рязанской области за 11 месяцев 2016 года

11-01-2017, 23:01

Подведены итоги племенного птицеводства Рязанской области в рамках 11 месяцев 2016 года. Подсчёт проводили усилиями Министерства сельского хозяйства и продовольствия по региону.

Стоит отметить, что разведением кур кросса Ломанн ЛСЛ Классик. Занимается лишь одно предприятие – акционерное общество «Окская птицефабрика» «Александровский». Родительское стадо комплектуется цыплятами, которые поставляются из Германии с предприятия под названием «Ломан Тирцухт ГмбХ». Ежегодно производится до восьми завозов, а в рамках прошлого года было куплено 288 тысяч голов.

В числе купленной птицы стоит также 252 тысячи голов куриц и 38 тысяч петухов, говорится в сообщении. По состоянию на 1 декабря поголовье вышеуказанного вида птицы равнялось 509 тысячам голов, в том числе 226 тысяч кур-несушек. Всего за период январь-ноябрь было продано 4,2 миллиона суточных цыплят, а в качестве покупателей выступили 14 регионов Российской Федерации. Основными потребителями являются предприятия из республик Мордовия и Татарстан, а также Краснодарский край и Ленинградская область. Не менее важную роль в приобретении продукции играют Костромская, Нижегородская, Ульяновская и Саратовская области.

В качестве основной задачи племенной репродуктор «Окская птицефабрика» «Александровский» выдвигает обеспечение регионов России качественной продукцией, которая сможет составить конкуренцию другим производителям. Птица должна ежегодно приносить большую продуктивность, себестоимость должна быть максимально низкой, а сохранность иметь высокое качество.