«Агросила» будет поставлять товары в Китай

26-12-2019, 23:29

Корпорация «Агросила» собирается в следующем году заняться поставками своих товаров в Китайскую Народную Республику. Компания также хотела бы покорить малазийский рынок. Подобные данные работникам средств массовой информации сообщила гендиректор «Агросилы» Светлана Барсукова.

Она отметила, что специалисты делают всё возможное для выхода на рынок Китая. Компания собирается отправлять туда молочные товары и мясо птицы. В настоящий момент корпорация пребывает в перечне компаний, чьи товары проходят аккредитацию на рынок Китайской Народной Республики посредством аграрного Департамента России. Светлана Барсукова выразила надежду на то, что в следующем году компания сможет самостоятельно выйти на рынок и отправлять товары в качестве изготовителя.

Заместитель руководителя компании Дамир Имамов отметил, что компания «Агросила. Челны-МПК» основали весной 2017-го года и на созданных мощностях выпускают сто сорок четыре тонны товаров ежедневно. Это восемьдесят четыре тонны готовых товаров, среди которых сосиски, колбаса, копчёные деликатесы и шестьдесят тонн полуфабрикатов для заведений общественного питания – разнообразные маринады, фарш, шашлык и др.

Это наиболее современное предприятие во всём пищевом секторе. После запуска подразделения «Агросила. Челны-МПК» корпорация получила возможность в несколько раз увеличить объёмы выпускаемых товаров и войти в ТОП-10 самых крупных государственных изготовителей товаров глубокой переработки из мясного сырья.

На строительство комплекса потратили больше трёх миллиардов рублей.