Про Волгоградом возникло предприятие по переработке кукурузы

25-11-2019, 16:45

Ультрасовременное предприятие «Ньюбио», специализирующееся на глубочайшей переработке кукурузы с общей суммой капиталовложений одиннадцать миллиардов рублей возвели в Волгоградском регионе. После того, как завод достигнет показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, пятьдесят процентов изготовленных масложировых товаров будут отправлять на экспорт. Подобные данные работникам средств массовой информации озвучили в сельскохозяйственном Департаменте области.

Сотрудники профильного Министерства рассказали о том, что на предприятии «Ньюбио» в Алексеевском муниципальном образовании закончили строительные процедуры, продолжатся пусковые и наладочные работы, производство товаров стартует в следующем году. После выходы на полую мощность завода, когда тут будут производить больше ста тридцати трёх тысяч тонн масложировых товаров, появится возможность осуществлять переработку до пятидесяти процентов кукурузы, которую выращивают в области, примерно пятьдесят процентов товаров собираются отправлять на экспорт.

Специалисты отметили, что завод будет специализироваться на изготовлении кукурузного крахмала, глютеновой кормовой базы и целого ряда другой продукции. Такие товары пользуются значительным спросом на всём земном шаре, они весьма востребованы в пищевом секторе, в ходе изготовления комбикормов для скотоводства. Вкладчик капитала уже подписал ряд соглашений на покупку товаров иностранными партнёрами.

Воплощение в жизнь программы обеспечивает также значительный социальный эффект, поскольку будет создано примерно три сотни дополнительных мест для работы.