«Агросила» построит крупную ферму

12-08-2019, 22:16

Компания «Агросила» выполнила закладку инновационного комплекса с показателем мощности на уровне пятидесяти тонн молочного сырья ежедневно. Такая программа аграрного холдинга предусматривает капиталовложений на уровне больше, чем один миллиард рублей. При этом поголовье крупного рогатого скота составит две тысячи голов.

Среди участников торжеств по поводу старта строительных работ можно было заметить главу Республики Татарстан Рустама Минниханова и генерального директора компании «Агросила» Светлану Барсукову.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня Татарстан занимает первую строчку на территории государства по объёмам изготавливаемого молока, и её необходимо сохранить. Он добавил, что «Агросила» - это холдинг, работающий по новейшим стандартам, который постоянно разрабатывает нестандартные решения как в зерновых работах, так и в животноводческом секторе. Крайне важно, что компания будет заниматься не только мясными, но и молочными программами.

Мегакомплекс будет размещаться в Сухояшевском посёлке, и он станет очередным производственным звеном в скотоводческом секторе корпорации. На сегодняшний день на различных объектах «Агросилы» содержат тридцать семь тысяч голов крупного рогатого скота, из них двенадцать с половиной тысяч – это коровы. Значительные мощности производства гарантирует и персональный откормочный участок на пять тысяч голов ежегодно, именно отсюда и продают молодняк. Сотрудники компании рассказали, что в нынешнем году перед ними поставлено задание нарастить объёмы изготавливаемого молока до шестидесяти семи тысяч тонн.