Tetra Pak запускает крупную линию по переработке упаковочных материалов

1-10-2019, 20:29

Ультрасовременная линия с показателем мощности двенадцать тысяч тонн передали в использование в городе Липецке, и он станет самым крупным предприятием по переработке упаковки Tetra Pak и аналогичной продукции на территории Российской Федерации.

Предприятие Tetra Pak выступает в качестве партнёра и одного из инвесторов возведения инновационного участка по переработке использованных упаковочных материалов из-под напитков на предприятии Л-ПАК в городе Липецке. Переданные в использование мощности станут крупнейшими на территории государства и позволят обеспечить переработку всей скапливаемо на сегодняшний день упаковки из картона Tetra Pak и аналогичной продукции на территории Российской Федерации и Беларуси в объёме двенадцать тысяч тонн.

На территории инновационной площадки будут осуществлять переработку лишь бумажной части упаковки, на её приходится до семидесяти пяти процентов от суммарного веса упаковки. Из неё компания собирается выпускать гофрокартон и обширный номенклатурный ряд другой продукции, среди которой вторичная гофрированная упаковка для соков и молока. Полиалюминий, являющийся смесью фольги из алюминия и полиэтилена, после отделения от бумажного основания будут отправлять в компанию «Инвестал», располагающуюся в населённом пункте Тамбове. Здесь его используют для создания вторичных полимерных гранул, из которых потом создают композитные строительные панели, лавки, ручки и другую полимерную продукцию.

На сегодняшний день компания Tetra Pak считается мировым лидером в сфере решений ля переработки и упаковки продовольственных товаров.