«РОТА-АГРО» займётся строительством площадки по производству сыра

1-08-2019, 22:41

На территории Ново-Фоминского округа в начале следующего года стартует возведение предприятия, специализирующего на изготовлении молочной продукции и сыров аграрного холдинга «РОТА-АГРО». Подобные данные работникам средств массовой информации сообщил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин.

Он рассказал о том, что показатель мощности компании, указанный в проектном пакете документов, составляет до шестидесяти тонн переработки молока ежедневно либо же примерно шесть тонн готовых товаров. На производственной площадке будут применять молоко с персонального хозяйства предприятия «РОТА-АГРО».

Глава профильного Департамента рассказал о том, что по результатам конкурсного отбора, проходящего в несколько стадий, определили генеральную подрядную организацию – компанию из Новосибирска, представительства которой находятся в разных городах.

На сегодняшний день программа пребывает на этапе заключения соглашения. Участниками конкурсного отбора стали два десятка компаний.

Глава проекта Александр Коршунов отметил, что главными критериями отбора были наличие успешного опыта разработки проектной документации с дальнейшим возведением таких объектов, соблюдение сроков осуществления процедур и стоимость работ.

В соответствии с планом, проектные процедуры должны закончиться во второй половине текущего года. Возведение компании, в том числе установка оснащения и передача в использование, закончатся через восемнадцать месяцев. Собственные капиталовложения компании в воплощение в жизнь такого проекта составят примерно шестьсот миллионов рублей.