В Озерках появится нестандартная скотоводческая ферма

23-08-2018, 17:11

В Озерах возникнет необычная скотоводческая ферма, у которой попросту нет аналогов на территории Российской Федерации и европейских государств. Таки данные журналистам сообщил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин.

Двадцать третьего августа текущего года он проинспектировал темпы возведения инновационного товарного молочного комплекса в Озерах. Возведение комплекса стартовало после того, как в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 был подписан договор меж сотрудниками органов исполнительной власти Московской области и аграрной корпорацией «ОСП Агро».

Андрей Разин отметил, что в конце текущего года все договорённости планируют выполнить, так что ультрасовременная ферма, рассчитанная на тысячу восемьсот голов, будет возведена тут – в округе Озеры. Это не только необычная программа для России, но и для всех европейских государств с точки зрения используемых методик.

Глава профильного Департамента отметил, что столь масштабной фермы с инновационным вентиляционным оснащением, призванным обеспечить максимально комфортные условия для проживания животных, на территории Московской области просто нет.

Кроме того, на территории комплекса увеличат площадь каждого скотоместа, дабы добиться максимального удобства содержания скота, дающего молоко в большом количестве. Напомним, что Группа предприятий «ОСП Агро» удерживает лидирующие позиции в области по показателям продуктивности коров и объёмам изготавливаемого молока. За двенадцать месяцев одна корова в среднем даёт больше десяти тысяч тонн молочного сырья.