В поселении Селятино обстраивают инновационный оптовых распределительный комплекс

24-06-2019, 14:04

Не так давно заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Оксана Лут приняла участие в осмотре объектов первой очереди и строительной площадки второй очереди оптового распределительного комплекса. Вместе с руководителем аграрного Департамента Московского региона Андреем Разиным они посетили стройплощадку, располагающуюся на территории поселения Селятино.

Андрей Разин отметил, что на территории Московского региона активно воплощают программу ориентированного на экспорт агрологистического промышленного хаба. На сегодняшний день функционируют объекты первой очереди программы – мультитемпературный склад на сорок тысяч тонн одновременного хранения охлаждённых и замороженных товаров, а также контейнерный участок. Тут трудится больше пятисот человек. Общая сумма капиталовложений составляет два миллиарда двести миллионов рублей.

К тому же, по словам главы профильного Департамента, участники встречи поговорили со специалистами по методикам контроля и электронного оборота документов на территории оптового распределительного центра. Делегация ознакомилась со строительством объектов второй очереди, которая рассчитана на одновременный приём и отправку шести маршрутных поездов ежедневно и объёмом хранения до десяти тысяч TEU. Специалисты ознакомились с существующей зоной таможенного контроля и с работой таможенного поста с лабораториями.

Андрей Разин рассказал, что вторая очередь оптового распределительного центра «Селятино» будет предана в использование в будущем году.