В Крыму собирают тепличную клубнику

11-04-2019, 19:52

На территории Крыма начали собирать клубнику. Подобные сведения озвучил глава республиканского сельскохозяйственного Департамента Андрей Рюмшин.

Он рассказал о том, что на одном из самых крупных предприятий компании «Ягодная поляна» уже получили первый урожай – пятьдесят килограммов вкуснейшей и экологически чистой клубники. Сбор начался на территории Ленинского муниципального образования, в деревне Багерово.

Представители компании рассказали о том, что пилотная партия садовой земляники появится на российских торговых площадках уже через несколько дней. В соответствии с заявлением гендиректора компании «Ягодная поляна» Сергея Ястреба, компания начала свою деятельность в 2013-м году, она специализируется на выращивании клубники клери на участках, площадью пять гектаров. За один сезон компания успевает собрать примерно двадцать пять тонн с каждого гектара.

Глава сельскохозяйственного Департаменте поспешил отметить, что уже в середине апреля стартует сбор клубники на территории Бахчисарайского муниципалитета, в древне Холмовка на участках комплекса «Сладкая клубника».

В текущем году сельские труженики Бахчисарая надеются собрать примерно двести пятьдесят тонн ягоды. На сегодняшний день «Сладкая клубника» считается одним из самых крупных предприятий Российской Федерации, занимающимся выращиванием клубники в неотапливаемых тепличных комплексах. В минувшем году удалось высадить одиннадцать гектаров клубники, в этом году решено было увеличить посадочные площади ещё на один гектар. Сбор ягоды будет продолжаться шестьдесят дней.