В Московском регионе активно выращивают клубнику

5-07-2018, 21:42

Общегосударственный селекционный и технологичной институт, занимающийся вопросами развития садоводческой отрасли и открытия питомников, планирует ещё до окончания текущего года в Московском регионе вырастить около сотни тонн клубники. С целью выращивания такой ягоды на производственном участке учреждения выделили одиннадцать гектаров.

Андрей Разин проинформировал о том, что клубничные поля располагаются на значительном расстоянии от промышленных объектов и крупнейших автомагистралей. Ягоды выращивают в соответствии с особыми методиками по обоснованной с научной точки зрения системе возделывания земли, они пребывают под регулярным наблюдением деятелей. Он также добавил, что грамотный подход к выращиванию клубники оказывает позитивное воздействие на общий сбор, вкус ягод и их экологическую чистоту.

Глава профильного Департамента отметил, что подобная года весьма востребована среди населения. На сегодняшний день уже удалось собрать сорок три тонны клубники, ещё до окончания сезона собираются отправить девяносто три тонны ягод для населения Московского региона.
Андрей Разин рассказал о том, что база производства одного из самых масштабных центров науки России в садоводческом секторе - Общегосударственного селекционного и технологичного института, занимающегося вопросами развития садоводческой отрасли и открытия питомников – располагается на территории Ленинского муниципального образования и в Ступине, она включает сто десять гектаров садовых территорий, сорок четыре гектара ягодников и одиннадцать гектаров участков для клубники.