Племенной репродуктор Московского региона впервые продал молодняк за рубеж

2-01-2019, 12:22

Компания «Экоферма Заречье» в конце прошлого года первый раз сумела продать сто восемьдесят одну голову абердин-ангусских нетелей и телок в Казахстан. Подобные сведения журналистам сообщил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин.

Фирма «Экоферма Заречье» располагается в Серпуховском муниципальном образовании Московского региона.

Андрей Разин рассказал о том, что фермерство получило статут племенного репродуктора, специализирующегося на разведении абердин-ангусского КРС ещё шесть лет назад. При этом в настоящий момент маточное поголовье тут равно шестистам пятидесяти коровам. Здешний племенной молодняк весьма востребован среди производителей сельскохозяйственных товаров не только Московской области, но также иных субъектов Российской Федерации. Теперь же его покупают даже в соседние государства.

В соответствии с заявлением главы профильного Департамента, в распоряжении фермерства пребывает три тысячи пятьдесят шесть гектаров аграрных угодий. В летнюю пастбищную пору животных содержат на специально обустроенных пастбищах, в морозный период – на глубокой подстилке в особых федлотах.

Андрей Разин также добавил, что компания оборудована одним из самых передовых в области комплексом техники для заготовки кормовой базы. Благодаря этому есть возможность обеспечивать животных качественной базой кормов персонального производства.

В последнее время «Экоферма Заречье» регулярно принимать участие и получает различные награды в Общегосударственной экспозиции «Золотая осень».