В агротехническую отрасль Московского региона в этом году инвестируют тридцать миллиардов рублей

13-10-2017, 20:17

Во время пресс-конференции, состоявшейся двенадцатого октября текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин рассказал о том, что за девять месяцев нынешнего года удалось привлечь в агротехническую отрасль области от двадцати двух до двадцати четырёх миллиардов рублей капиталовложений, ещё до окончания нынешнего года должен быть достигнуть плановый показатель тридцать миллиардов рублей.

Андрей Разин акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что план по капиталовложениям в сельском хозяйстве в текущем году равен тридцати миллиардов рублей. По результатам трёх кварталов объём привлечённого капитала в сектор колеблется от двадцати двух до двадцати четырёх миллиардов. За оставшиеся три месяца план будет полностью выполнен. Он также добавил, что в прошлом году план был гораздо ниже.

Также глава профильного Департамента поспешил добавить, что в сфере племенного скотоводства в нынешнем году решили ввести меру, которая направлена на помощь фермерствам, покупающим сексированное семя: семьсот пятьдесят рублей на одну дозу успешно компенсировали из казны областного уровня. Ожидается, что эта мера буде действовать ещё и в следующем году.

К тому же, отметил Андрей Разин, в будущем году рассчитывают обустроить постоянный участок по Московской кольцевой автомобильной дороге, где бы сельские труженики могли на льготных условиях по самым низким ценам продавать свои товары, отличающиеся стопроцентной натуральностью, экологичностью и высочайшим качеством.