В Челябинском регионе началась заготовка сенажа

10-07-2018, 21:54

Девятого июля текущего года на территории фермерства «Заря» завершился укос многолетних трав с целью получения сенажа, при этом стартуют подготовительные работы перед сенокосом. В общей сумме удалось заготовить четыре тысячи тонн сенажа. На территории учётного хозяйства наблюдается прекрасный травостой.

На всех площадях зерновых и иных культур, где нужна особая обработка с помощью гербицидов, эти процедуры успешно выполнили, соблюдая все необходимые нормативные значения. В настоящий момент на территории фермерства подходят к концу приготовления к организации главной кампании июля – к сенокосу. Всю спецтехнику уже привели в рабочее состояние, несколько недель часто шли проливные дожди так что травы прекрасно подходят.

Глава указанного фермерства Андрей Левченко проинформировал о том, что механизаторы должны также опробовать инновационную спецтехнику. Среди неё купленный не так давно пресс-подборщик польского производства Metal-Fach. Следует напомнить, что пресс-подборщики указанного бренда признаны Росспецмашем наиболее востребованными на рынке Российской Федерации в период с 2014 по 2018 год. Изготовители из Польши уверены, что их агрегаты способны функционировать бесперебойно, вне зависимости от погодных условий.

Специалист в области агрономии из сельскохозяйственного Управления Нина Фаткина проинформировала о том, что на племенном предприятии «Россия» запасли четыре с половиной тысячи тонн сенажа, в фермерстве «Заря» - четыре тысячи, а вот хозяйство «Нива» имеет в своём распоряжении пока лишь двести тонн сенажа.