Глава Новгородского края поздравил сельских тружеников, завершивших заготовку корма

20-07-2016, 17:30

Руководитель Новосибирского региона Владимир Городецкий прислал поздравительное письмо в адрес компании «Пламя», действующей на территории Сузунского муниципального образования после того, как было объявлено об окончании процедур, связанных с заготовкой сена.

В тексте письма речь идёт о том, что благодаря превосходной организации работы, грамотному применению ультрасовременных методик, несмотря на далеко не самые благоприятные погодные условия, аграрии компании сумели заблаговременно заготовить высококачественную кормовую базу, которая обеспечивает стабильное функционирование скотоводческой отрасли. Владимир Городецкий также пожелал всем сотрудникам фермерства «Пламя», здоровья, хорошего настроения и вдохновения для покорения новых рекордов.

Компании удалось заготовить около двух тысяч шестисот тонн сена, что равно ста двадцати пяти процентам от запланированных показателей. Сенажа заготовили пятнадцать тысяч тонн или же сто тридцать шесть процентов от плана.

В общем, по состоянию на девятнадцатое июля текущего года в регионе заготовили восемьдесят четыре с половиной тысячи тонн сена (чуть больше двадцати с половиной процентов от плановых показателе), и двести восемьдесят четыре тысячи тонн сенажа (примерно двадцать пять процентов). В соответствии с заявлением вице-губернатора новосибирского края – главы сельскохозяйственного Департамента Василия Пронькина, скорость заготовки корма сельскохозяйственными компаниями области остаётся невысокой из-за не самых благоприятных погодных условий.