Фермерства Удмуртии получат новую технику

17-06-2018, 10:04

В фермерствах Удмуртии приступили к покупке спецтехники, купленной в соответствии с Проектом обновления парка «Росагролизнга». Четырнадцатого июня текущего года были вручены ключи от первой партии комбайнов. Среди участников торжеств можно было заметить сотрудницу лизингового предприятия Татьяну Антипову.

В нынешнем году на территории Республики было принято решение по поводу возобновления участия в Проекте обновления парка сельскохозяйственной техники. В общей сумме его участниками стал двадцать один субъект Российской Федерации. Главным фактором выбора считался высочайший уровень экономической дисциплины.

В нынешнем году был выделен лимит семьдесят миллионов рублей. Это позволило обновить машинный и тракторный парк тринадцатью ультрасовременными образцами сельскохозяйственных машин производства четырёх заводов. Среди техники можно заметить трактор бренда «Кировец» его мощность двигателя составляет триста лошадиных сил, а также МТЗ Беларус (до ста пятидесяти лошадиных сил). К тому же, имеются комбайны для уборки зерна и кормовых культур.

Татьяна Антипова рассказала о том, что проект является весьма востребованным среди сельских тружеников государства. Так, появилась потребность в увеличении квот на один миллиард рублей. Бюджет на этот год равен трём миллиардам рублей. Благодаря этому в область поставят сто шестьдесят три единицы спецтехники.

Проект учитывает интересы аграриев, так, к примеру, первый платёж по лизингу отстрачивается на полгода, отсутствуют авансы и строгие требования, относительно гарантийного обеспечения.