В Самарском регионе активно продвигают трактора «Кировец»

30-06-2017, 23:24

Двадцать восьмого июня текущего года руководитель Самарской области Н.И Меркушин и гендиректор «Петербургского тракторного предприятия» А.С. Серебряков заключили договор о взаимодействии меж сотрудниками органов исполнительно власти и одним из самых крупных на территории Российской Федерации изготовителем агарной спецтехники.

Следует отметить, что «Петербургское тракторное предприятие», являющееся структурным подразделением «Кировской компании», является единственным на территории нашего государства изготовителем сверхмощных аграрных тракторов, оснащённых колёсами. Визиткой предприятия считается трактор «Кировец». В следующем месяце исполнится ровно пятьдесят пять лет с того дня, как был выпущен пилотный серийный трактор такого бренда.

На сегодняшний день предприятие специализируется на изготовлении восьми образцов аграрных тракторов «Кировец» и семнадцати типов дорожных и строительных агрегатов, в основе которых он лежит.

Так, в минувшем году жители Самарского региона купили сотню тракторов на основе «Кировца», среди планов на текущий год – покупка ещё ста пятнадцати автомобилей.

В последние годы Петербургское тракторное предприятие набрало обороть благодаря активной работе по обновлению производственных процессов и внедрению ультрасовременных методик. В минувшем году предприятии удалось достигнуть рекордного значения за двадцать лет труда – в общей сумме было произведено две тысячи триста пятьдесят три единицы спецтехники. Это позволило завоевать двадцать процентов мирового и семьдесят процентов российского рынка.