Аграрии Челябинской области обновят тракторный парк

23-01-2014, 16:53

Мощные тракторы «Кировец» отправятся в аграрные хозяйства Челябинской области в наиблежайшие 2 месяца. Предприятия получают их со солидной скидкой, коя предоставлена в масштабах общей акции «Петербургского тракторного завода» и ОАО «Росагролизинг». Первые машины получат 23 января представители СХПК «Черновской» Миасского городского округа и ООО «Красноармейское» Варненского региона.

Предоставление тракторов состоится в ООО «Челябагроснаб» – это официальный дилер петербургского завода. Как уточнил начальник отдела по технической политике минсельхоза Челябинской области Сергей Коновалов, «Росагролизинг» и «Петербургский тракторный завод» намечали завершить общую акцию к 1 января. И все же принято решение продлить срок воздействия акции до 31 марта этого года. Южноуральские аграрии рассчитывают приобрести 15 тракторов «К 744». Техника реализуется со скидкой в 21% от стоимости. Следовательно, клиент мощного передового трактора сможет сберечь при приобретении наиболее 1,2 миллиона руб.

Акция ведется в масштабах общей программы обновления сельскохозяйственный техники. Сельхозпредприятия приобретают тракторы и иную технику завода в лизинг. Условия лизинга кроме того имеют щадящий для аграриев характер: срок до 10 лет, авансовый платёж и предоставление залога не потребуются, отсрочка первого платежа составляет 3 месяца.

Согласно заявлению Сергея Коновалова, сейчас существенная доля тракторного парка в южноуральских хозяйствах имеет необходимость в обновлении. В области насчитывается 1386 тракторов «Кировец», из которых в пределах 80% трудятся наиболее 10 лет.

В наше время изготовление поковок и штамповок пользуется огромным спросом. Ковка в штампах применяется преимущественно в массовом и крупносерийном производствах, а свободная ковка — в мелкосерийном и единичном. Южный Литейный завод способен принять и обработать даже самые крупные заказы, а цены приятно удивят.