В Волгоградском регионе провели заседание с инженерно-техническими подразделениями фермерств

1-03-2016, 13:42

На территории волгоградского регионального сельскохозяйственного Департамента состоялась конференция, посвящённая вопросам инженерного и технического обеспечения сельскохозяйственных производителей края.

Среди участников мероприятия можно было заметить сотрудников сельскохозяйственных отделов Администраций муниципальных образований, занимающихся вопросами механизации отрасли, специалистов инженерных подразделений коллективных и крестьянских фермерств. Им рассказали о правилах квалифицированного выбора масел для разнообразных деталей сельскохозяйственного оборудования. Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента волгоградского региона В.Цепляев проинформировал всех собравшихся о том, как в области реализуют комплекс мероприятий, связанных с техничным перевооружением. За 2015 год парк сельскохозяйственной спецтехники региона увеличился на семьсот единиц ультрасовременных агрегатов, что на сорок процентов больше, чем в позапрошлом году. Подобного возрастания удалось достичь благодаря увеличению финансирование проектов замены федерального уровня, направленных на замену сельскохозяйственной техники и размера скидки до двадцати пяти процентов.

В наши дни для изготовления разнообразных деталей оборудования и спецтехники активно используют пресс-формы. Существуют различные конструкции таких изделий, что связано многообразием производимых товаров, характеристиками материалов, методикой изготовления и т.д. На рынке представлено пресс-формы прямого прессования, а также образцы литьевого прессования. По характеру применения выделяют съёмные и стационарные пресс-формы.

Всего же за 2015 год фермерства закупили спецтехники на два миллиарда рублей. В.Цепляев сообщил, что это весьма неплохой показатель, но этого пока что оказалось недостаточно. Дабы полностью обновить парк сельскохозяйственной техники и получить возможность эффективно функционировать, фермерства должны закупить техники на пять миллиардов рублей.

Правительство нашей страны готово выделить десять миллиардов рублей на дальнейшее внедрение проекта обновления сельскохозяйственной техники.