В Московском регионе в нынешнем году передадут в использование три комплекса теплиц

2-04-2018, 19:29

На территории Московского региона собираются передать в использование сразу три программы комплексов теплиц ещё до окончания нынешнего года. Подобные данные озвучил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин в ходе проверки теплицы «Агрокультура Групп» главой Московской области Андреем Воробьёвым и руководителем сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Александром Ткачёвым.

Андрей Разин отметил, что в нынешнем году планируют закончить три программы. Так, в комплексе «Агрокультура Групп» в Кашире собираются запустить четвёртую очередь. Почти закончилось возведение комплекса в населённом пункте Ногинске. В течение следующего месяца или двух состоятся торжества по поводу его открытия. Также есть надежда на то, что в Луховицах до конца года завершат строительство объектов второй очереди.

Глава профильного Департамента отметил, то существуют также программы в овощеводческом секторе защищённой почвы в Серпховском и Воскресенском муниципальных образованиях. Федеральный проект помощи в сельскохозяйственной отрасли будут воплощать в жизнь в московском регионе в течение ещё нескольких лет. За этот период в области собираются запустить ещё пять или даже шесть программ по защищённой почве.

Андрей Разин добавил, что комплекс теплиц «Агрокультура Групп» на территории населённого пункта Кашира является действительно уникальным как для Московского региона, так и для всего государства в целом не только по объёмам выращивания овощей, но также по ассортименту.