В деревне Речник откроют инновационный фельдшерский акушерский пункт

19-03-2018, 20:18

Инновационный фельдшерско-акушерский пункт модельного типа возвели на территории деревни Речник Коченевского муниципального образования Новосибирского региона. Это первый медицинский сектор, строительство которого происходило в муниципалитете в соответствии с региональным проектом.

Устаревший фельдшерский и акушерский пункт уже давно не соответствовал сем современным требованиям: отсутствуют должные условия для того, чтобы принимать и осматривать больных, отсутствует водоснабжение и бесперебойное отопление – так, в морозное время года помещение прогревается до температурного режима не выше плюс десяти градусов по Цельсию. В минувшем году Коченевское муниципальное образование попало в областную программу обновления медицинской отрасли.

Площадь инновационного фельдшерского акушерского пункта составляет девяносто метров квадратных. Тут имеется целый ряд кабинетов – для детишек и для взрослых. Имеется также комната для отдыха. Медицинский центр оборудовали устройством для искусственной вентиляции лёгких, пеленальным столиком, где предусматривается подогрев, компьютерной техникой для врача. Тут обустроили также прачечную с машинкой для стирки.

Передача в использование инновационного фельдшерского акушерского пункта запланирована на тридцатое марта текущего года, подобный муниципальный медицинский центр сотрудники органов исполнительной власти рассчитывают возвести ещё до окончания текущего года на территории еще одного отдалённого поселения в муниципальном образовании. Не так давно подобный пункт открыли также в деревне Владимировка.