В Ояше заканчивается строительство фельдшерско-акушерского пункта

24-10-2017, 14:54

Строительство инновационного модульного фельдшерского акушерского пункта осуществляется на территории деревни Ояш Болотнинского муниципального образования Новосибирского региона. На сегодняшний день свой объём работ завершают монтажники, в скором времени на площадку приедут специалисты в вопросах сантехники и электричества.

Жители деревни с нетерпением ожидают, когда же строительство закончится. Пока что ситуацию тут нельзя назвать критической – фельдшер имеется, инструмент также нормально функционирует, однако с инновационным оснащением будет гораздо удобнее.

Перевозку или, как её ещё иной раз именуют, такелаж медицинского оборудования необходимо осуществлять с высочайшей точности, ведь подобное оснащение стоит достаточно дорого, иной раз его производят на заказ, так что восстановить такие агрегаты будет очень непросто и весьма затратно. Во врем транспортировки необходимо избегать малейших встрясок и вибраций, а тем более ударов. Выполнить такие работы способны только квалифицированные работники специализированной фирмы

Руководитель Ояшинского сельского совета Жанна Чуфарова отметила, что когда стало известно, что село попадает в государственный проект, направленный на возведения фельдшерского акушерских пунктов, то все испытали огромную радость. Тут монтируют ультрасовременное оснащение. Всё, что нужно, буду учитывать. Она также выразила надежду на то, что люди, которые будут приходить на процедуры, останутся довольны.

Модуль уже успешно подготовили. В настоящий момент специалисты завершают внутренние отделочные работы, параллельно прокладывают водопровод, занимаются подготовкой участков под канализационную систему. На следующей стадии к работам приступят электрики и сантехники.

Отопление фельдшерского акушерского пункта будут обеспечивать несколько электрических котлов. В техничных комнатах, в соответствии с проектным пакетом документов, монтируют дизельный генератор на случай перебоев в подаче электрической энергии. Суммарная площадь сельского медицинского центра составляет сто восемьдесят метров квадратных.