На Чукотке начал действовать новый пункт по убою оленей

13-11-2017, 18:09

На территории Чукотки не так давно начал функционировать инновационный пункт по убою оленей с показателем мощности двести восемьдесят четыре тонны готового мяса ежегодно. Подобные данные журналистам сообщили в пресс-центре главы и сотрудников органов исполнительной власти.

Строительством подобного пункта занимался аграрный снабженческий и сбытовой кооператив под названием «Чукотка».

Двадцать первого октября текущего года на территории предприятия выполнили первый забой четырёхсот пятидесяти шести голов северных оленей, которые пребывают во владении муниципальной унитарной компании «Амгуэма».

В ходе воплощения в жизнь подобной программы собираются создать шестнадцать дополнительных мест для работы, при этом ежегодна прибыль будет составлять семьдесят восемь миллионов сто тысяч рублей.

На сегодняшний день важно не только построить тот или иной производственный объект, но также закупить всё необходимое оснащение. Большинство площадок сегодня просто не могут нормально функционировать без холодильного оснащения, существует не только холодильник для пищевой продукции, но также холодильник фармацевтический, но также многие иные модели оборудования. Основной отличительно характеристикой холодильника для медицинских средств считается строгое соблюдение всех температурных требований, за которое несёт ответственность большое количество ультрасовременных электронных систем. Если в стандартных холодильных агрегатах температура может отлиться в разных зонах, то в медицинских холодильниках она одинакова.

Воплощение в жизнь программы позволит решить вопрос обеспечения внутренних нужды Чукотского округа в мясных товарах, а также позволит свести к минимуму зависимость от привозимых товаров из центральной части Российской Федерации.

Возведение инновационных скотоводческих ферм активно поддерживают сотрудники органов исполнительной власти Чукотки в рамках федерального проекта, направленного на развитие агротехнической отрасли Чукотского округа, сроком действия ещё три года. На воплощение в жизнь указанной программу правительство Чукотки выделили больше, нежели сто восемнадцать миллионов рублей.