В Ленинградском регионе запустили инновационный спортивный объект

30-10-2017, 22:11

На территории поселения Плодовое Приозерского муниципального образования Ленинградской области передали в использование инновационный закрытый корт с целью популяризации здорового образа жизни.

В состав комплекса входит спортзал, площадь которого составляет триста шестьдесят метров квадратных, раздевалки и душевые кабины, кабинет медицинского персонала, комнаты для тренеров и для сохранения различного инвентаря для тренировок.

Суммарная площадь указанного спорткомплекса составляет пятьсот шестьдесят три метра квадратных. Его цена составляет практически двадцать семь с половиной миллионов рублей. Строительство указанного корта осуществлялось с использованием средств из казны регионального уровня в ходе воплощения в жизнь проекта, направленного на обеспечение стойкого развития сельских зон.

В прошлом году на территории Приозерска открыли спорткомплекс, площадь которого равна трём тысячам метров квадратных, с пятью площадками и тренировочной базой.

Благодаря спортивным сооружениям на территории населённых пунктов Приозёрска и Плодового у Ленинградского региона появилась возможность превратиться в центр спорта в нашей страны. Тут обеспечат комфортнейшие условия для организации разнообразных состязаний, а также для тренировок местного населения.

Среди участников торжеств по поводу открытия корта можно было заметить заместителя главы сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона Екатерину Пшенникову. Она пожелала всем удачи в спортивных тренировках и проинформировала о ходе воплощения в жизнь проекта «Стойкое развитие сёл».