В Ногинском муниципалитете будет действовать ферма по выращиванию шампиньонов

29-03-2018, 21:18

Квалифицированные инспекторы Комитета государственного надзора в строительной отрасли Московского регионе осуществляет первую запланированную проверку фермы, специализирующейся на выращивании шампиньонов, её строительство происходит на территории деревни Степановское Ногинского муниципального образования области.

В настоящий момент продолжается подготовительная стадия работ. Строительство объекта происходит в соответствии с утверждённым заранее графиком. В роли застройщика выступил торговый дом «Богородские овощи». Завершить полный комплекс процедур рассчитывают во второй половине текущего года. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации озвучил руководитель Управления государственного надзора в строительной отрасли Московского региона Руслан Тагиев.

В соответствии с проектным пакетом документов в строении переменной высоты предусматривается обустройство административных, производственных и складских помещений.

Суммарная площадь указанного объекта будет составлять двадцать одну тысячу восемьсот метров квадратных. После передачи объекта в использование можно будет создать семьдесят пять дополнительных мест для работы.

Следует напомнить, что раньше руководитель сельскохозяйственного Департамента Московского региона рассказал о том, что сразу четыре программы, направленных на возведение грибных производственных площадок с общей суммой капиталовложений на уровне пяти миллиардов шестисот миллионов рублей, собираются воплотить в жизнь в Московском регионе в нынешнем году.