Михаил Глазков оценил строительство нового животноводческого комплекса

22-02-2018, 20:41

Заместитель главы Вологодского региона Михаил Глазков дал оценку ходу работ, связанных с возведением ультрасовременной скотоводческой фермы. Он отправился в деловую поездку на племенной завод «Родина», действующий в Вологодском муниципалитете.

Во второй половине текущего года на территории поселения Харачево собираются передать в использование скотоводческую ферму с добровольной системой доения коров, рассчитанную на пятьсот сорок четыре головы с молочной зоной. Возведение фермы стартовало в осенний период нынешнего года, стоимость программы составила двести семьдесят пять миллионов рублей.

Михаил Глазков решил оценить ход работ и провёл встречу с персоналом.

Он рассказал о том, что введение в использование инновационной фермы м использованием ультрасовременных строительных методик и роботизированных аппаратов позволит нарастить объёмы изготовления молочного сырь, существенно уменьшить затраты труда и создать дополнительные вакансии. После передачи в эксплуатацию коровника и достижения им показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, ожидается до сорока двух миллионов налоговых поступлений каждый год и областной бюджет.

Племенной завод «Родина» является аграрной компанией, которая специализируется на молочной животноводстве, он входит в ТОП-10 самых крупных сельскохозяйственных организаций Вологодского региона. В соответствии с предварительными оценками, в минувшем года общий сбор зерна тут составил семь тысяч триста тонн при показателе урожайности больше тридцати двух с половиной центнеров с каждого гектара.