Главе Рязанского региона продемонстрировали инновационную молочную ферму

23-01-2018, 19:26

Двадцать третьего января текущего года глава Рязанского региона Николай Любимов отправился в деловую поездку в Захаровское муниципальное образование. Генеральный директор компании «Победа» Вячеслав Кабанов рассказал руководителю области о функционировании скотоводческой фермы. Программа рассчитана на тысячу сто девяносто две головы КРС. Возведение нескольких молочных площадок стартовало в 2015 году, а закончилось спустя двенадцать месяцев. Ещё на одной площадке – третьей по счёту – осталось завершить косметические ремонтные работы и вывезти строительные отходы – тогда комплекс будет готов к приёму новых жильцов. Тут, точно так же, как и на первых двух площадках, будут содержать чёрно-пестрых коров.

В компании «Победа» создали максимально комфортные условия для содержания животных. Строительство фермы осуществлялось в соответствии с последним словом техники, об этом директор компании проинформировал (и даже продемонстрировал) Николая Любимова. Строительные работы осуществлялось с применением персонального капитала фермерства.

Глава области внимательно осмотрел скотоводческий двор, поильный участок, где установлено оборудование «Карусель», рассчитанное на сорок мест, молочный сектор. В последнем установили несколько танков-охладителей, каждый из них рассчитан на десять тонн.

Вячеслав Кабанов отметил, что после открытия третьей площадки будет установлен ещё один танк-охладитель. Этого должно быть достаточно, так как сейчас компания изготавливает восемнадцать тонн молочного сырья ежедневно.