В Московском регионе будут поддерживать сыроваров

6-12-2017, 21:57

Не так давно в средствах массовой информации появились заметки по поводу того, что специалистам в области сыроварения первый раз готовы предоставить необычную помощь от государства.

Так, глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин рассказал о том, что на грантовую помощь в Московском регионе предусматривается шестьдесят миллионов рублей. Это действительно уникальная поддержка от государства, которая будет предоставлена исключительно на территории указанного субъекта Российской Федерации. В общей сумме в профильный Комитет подали восемь заявок с целью получения грантовой помощи, три из них допустили для защиты, которая состоится в ходе совещания конкурсного жюри.

Руководитель профильного Департамента поспешил добавить, что это специалисты в области сыроварения, проживающие на территории городского округа Истра и Шаховская, а также сельский труженик из Наро-фоминского муниципального образования.

Андрей Разин акцентировал внимание журналистов на том факте, что конкурс с целью отбора небольших форм хозяйствования в Московском регионе, которые реализуют мероприятия, связанные с развитием изготовления сыров в Московском регионе, должно состояться седьмого декабря. По результатам отбора окончательно определят число победителей, а также размеры грантовой поддержки. Средства будут потрачены на возведение сыроварен и приобретение модульного производства сыров.

Имена претендентов, которые будут защищать свой проект, опубликовали на официальном веб-ресурсе сельскохозяйственного Департамента.