В Подмосковном регионе займутся вопросами развития аквакультуры

1-08-2017, 11:43

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин проинформировал о том, что подмосковным производителям рыбы в текущем году в ходе государственной поддержки планируют вернуть определённую долю расходов на покупку комбикорма, а также установленный процент издержек на запуск или же обновление объектов аквакультуры. В общей сумме на развитие рыбоводческого сектора выделил двадцать пять с половиной миллионов рублей. Властные структуры собираются и в будущем обращать пристальное внимание на проекты помощи производителям рыбы. Среди планов на ближайшее будущее – привлечение крупнейших вкладчиков капитала, дабы стать лидером в рыбном секторе и обеспечить свежими отечественными товарами Москвы и Подмосковье.

Сотрудники органов исполнительной власти в ближайшие дни должны обсудить все актуальные вопросы производства рыбы на территории Московского региона.

Мероприятие пройдёт в аграрной компании «Бисеровский рыбный комбинат», располагающейся в деревне Рыбхоз ногинского муниципального образования.

Пристальное внимание специалисты будут обращать на развитие промышленной аквакультуры в Подмосковье, открытие и развитие в текущем году инновационных рыбоводческих площадок в регионе.

Раньше глава сельскохозяйственного Департамента уточнил, что объёмы производства товарной рыбы в подмосковных водоёмах могут составить до семи тысяч тонн уже через три года, после того, как будут переданы в эксплуатацию инновационные аквафермы.