Возрастают инвестиции в агротехническую отрасль Украины

30-10-2017, 16:58

Тенденция возрастания объёмов капиталовложений в сельскохозяйственную отрасль Украины, которая наблюдалась в минувшем году, продолжилась и в первой половине нынешнего года.

Подобные сведения озвучила специалист Государственной научной организации, занимающейся вопросами аграрной экономики, Вероника Гарбар.

Она отметила, что в соответствии со сведениями, озвученными Государственными статистическими органами страны, за первые шесть месяцев нынешнего года общая сумма капиталовложений, которые были освоены в сельскохозяйственном секторе экономики, в фактических ценах составляет тридцать два миллиарда шестьсот миллионов гривен. Это практически в полтора раза превышает показатель за точно такой же промежуток времени минувшего года.

На сегодняшний день, несмотря на бурное развитие сельскохозяйственной отрасли Украины, продолжается урбанизация, с каждым годом всё большее количество людей переезжают в крупные города, к примеру, во Львов. Перебираясь в новые квартиры, люди сразу же задумываются по поводу разработки дизайнерского проекта и выполнения ремонтных работ, доверяя выполнение подобных процедур квалифицированным работникам компании «Капітель»: https://kapitel.lviv.ua/. Профессионалы создадут максимально комфортные условия в вашем доме.

Вероника Гарбар уточнила, что практически семьдесят шесть процентов этих капиталовложений направляются в сельское хозяйство, охоту и на предоставление разнообразных услуг. За период с января по июнь нынешнего года капиталовложений в эти сферы возросли в полтора раза, если сравнивать с первыми шестью месяцами минувшего года, и составляют двадцать четыре миллиарда семьсот миллионов гривен.

Капиталовложения в долгосрочные биологические активы в растениеводческом и скотоводческом секторе, за первое полугодье нынешнего года возросли до одного миллиарда шестисот миллионов рублей, существенно превысив прошлогодний показатель.

Что касается сферы производства пищевой продукции, то капиталовложения возросли на двенадцать процентов и теперь составляют семь миллиардов шестьсот сорок один миллион рублей.