Украина на 25% увеличила экспорт сельскохозяйственных товаров

20-10-2017, 16:55

Объёмы экспорта украинских сельскохозяйственных товаров в первых дней текущего года возросли на двадцать пять процентов. Подобные сведения несколько дней назад в ходе совещания Кабинета министров озвучил премьер-министр страны Владимир Гройсман.Он проинформировал о том, что за период с января по август нынешнего года включительно производители сельскохозяйственных товаров получили двадцать три миллиарда гривен. Это означает, что за указанный промежуток времени увеличение экспорта аграрных товаров составляет двадцать пять процентов. В настоящий момент это отрасль, которая развивается весьма стремительными темпами, однако необходимо наращивать также объёмы переработки, дабы увеличить количество вакансий в сельских зонах.

На сегодняшний день происходит развитие сельскохозяйственной отрасли, вот почему многие семейства, в особенности с маленькими детишками, задумываются о том, чтобы перебраться в собственный дом, подальше от загрязнённого мегаполиса. При этом важно не только построить красивый и тёплый дом, но также обустроить приусадебных участок, озеленить его, создать ландшафтный дизайн. Заказать услуги, связанные с озеленением, можно в одно из специализированных компаний. Изысканный ландшафтный дизайн, созданный профессионалами, будет радовать не только ваш взор, но и всех гостей, а также проходящих мимо людей.

Владимир Гройсман также поспешил добавить, что возобновление работы сельских тружеников после утверждения стратегии развития фермерского сектора, также делает свой взнос в экономическую сферу государства.

Следует напомнить, что в соответствии с предварительными оценками Департамента, занимающегося выпасами аграрной политики Украины, в 2016-2017 маркетинговом году, который закончился тридцатого июля, Украине удалось успешно экспортировать сорок три миллиона восемьсот тысяч тонн зерновых культур, что является рекордным значением за всю историю государства. Главными рынками сбыта остаются азиатские страны, Африка, а также ЕС, их совокупная доля составляет порядка девяноста процентов.