Агротехническая отрасль Томского региона успешно развивается

14-02-2018, 20:05

Общая сумма капиталовложений в двадцать программ капиталовложений, реализация которых происходит в агротехнической отрасли Томского региона, будет составлять одиннадцать миллиардов рублей. Каждый год в сельскохозяйственный сектор области привлекают два, а то и три миллиарда рублей капиталовложений.

Так, руководитель сельскохозяйственного Департамента Томского региона Андрей Кнорр рассказал о том, что стабильно возрастают суммы налоговых платежей в бюджеты различных уровней и производство аграрных товаров, несмотря на тот факт, что уменьшается государственная поддержка, предоставляемая аграриям. Агротехническая отрасль сумела доказать, что она является не чёрной дырой, а весьма прибыльным делом. Даже при условии ограниченности средств государственной поддержки в настоящий момент удаётся на все сто процентов закрыть потребности по картофелю, свиному мясу и мяу птицы, имеются положительные изменения по обеспечению персональным молочным сырьём и плодоовощной продукцией.

Андрей Кнорр добавил, что приоритетнейшими отраслями вполне заслужено называют молочное и мясное скотоводство. В нынешнем году в агротехнической отрасли Томского региона собираются продолжить воплощать в жизнь шестнадцать программ капиталовложений и внедрять четыре инновационных программы. Так, на территории Асиновского муниципального образования продолжат возводить объекты второй и третьей очереди ультрасовременной молочной ферм в деревне Ягодной. В Первомайском муниципалитете начнут строить молочную ферму на тысячу двести голов и т.д.