В Рязанском регионе прошло заседание по поводу выдачи грантов

6-06-2017, 18:18

Первого июня нынешнего года на территории сельскохозяйственного Министерства Рязанского региона состоялось первое совещание конкурсного жюри относительно предоставления грантовой помощи с целью оказании помощи фермерам-новичкам, а также на развитие животноводческих комплексов семейного типа.

Участниками мероприятия стали специалисты властных структур, фермеры, работники кредитных учреждений, а также общественные деятели. В качестве координатора мероприятия выступил заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Рязанского Региона Дмитрий Филиппов.

В ходе заседания проанализировали бизнес-программы фермеров-новичков, которые претендуют на получение грантовой помощи. Свои проекты развития презентовали руководители двадцати трёх крестьянских фермерств, действующих на территории шести муниципальных образований. Большая часть программ направлена на развитие молочного и мясного сектора животноводства, к тому же, фермеры-новички собираются попробовать свои силы в выращивании зерновых культур, картофеля, овощеводстве защищённой почвы и разведении рыбы. В общем все члены жюри сошлись во мнении, что все программы, которые претендуют на поддержку в текущем году, разработаны на высочайшем уровне.

Следует напомнить, что мероприятия, направленные на поддержку фермеров-новичков, успешно реализуют на территории Рязанского региона в течение последних пяти лет. За это время в области восемьдесят пять фермеров-новичков получили финансирование на развитие своей деятельности.

В нынешнем году на поддержку собираются направить двадцать четыре миллиона двести тысяч рублей.