В Ивановском регионе сельским труженикам вручили грантовую помощь

11-05-2017, 17:08

Вручение сертификатов о предоставлении грантовой помощи фермерам-новичкам, а также на развитие скотоводческих комплексов семейного типа прошло пятого мая нынешнего года на территории сельскохозяйственного Департамента Ивановского региона. Среди участников торжественной церемонии можно было также заметить и заместителя главы Правительства Светлану Давлетову.

Грантовую помощь предоставили тринадцати фермерам-новичкам на запуск и развитие крестьянских фермерств, три гранта выделили на расширение скотоводческих комплексов семейного типа. Их общая сумма равна двадцати одному миллиону ста тысячам рублей.

Получателей государственной поддержки определили в последние апрельские деньки по результатам конкурсного отбора. Главными критериями стали: число приобретаемых животных, общий объём надоев, а также достижения в производственной сфере.

Светлана Давлетова проинформировала о том, что всего было получено сорок заявок, к конкурсному отбору решено было допустить тридцать два претендента, отобрали шестнадцать победителей. Уровень конкуренции оказался весьма высоким. Было принято решение об увеличении числа получателей. Она также отметила, что за целевым применением таких средств будут тщательно наблюдать.

Руководитель крестьянского фермерства на территории Тимирязево Лухского муниципального образования Евгений Соколов проинформировал о том, что собирается потратить полученные средства на покупку спецтехники, а также молодняка КРС. Он отметил, что программу будет воплощать в жизнь вместе с отцом, и нисколько не сомневается в том, что всё получится.