Рязанских сельских тружеников приглашают принять участие в зерновых торгах на Национальной бирже

29-03-2017, 18:06

Двадцать второго марта нынешнего года на территории сельскохозяйственного Департамента Рязанской области прошёл семинар, посвящённый проведению зерновых торгов на Государственной товарной бирже. Участниками такого семинара стали директора сельскохозяйственных компаний, руководители элеваторов, а также фирм, специализирующихся на оптовой торговле зерновыми культурами на территории Рязанского региона.

Торжественную речь по случаю открытия мероприятия произнёс заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Рязанского региона Дмитрий Филиппов. В соответствии с его заявлением, отечественный рынок зерновых культур в последнее время развивается весьма стремительными темпами, это заставляет сельских тружеников рассматривать торги на бирже в качестве одного из важнейших механизмов продажи собственных товаров.

С помощью организованных торгов зерновыми культурами рассчитывают навести порядок на рынке зерновой продукции, снять возможные риски с участников торговых процессов, гарантируя отгрузки зерновых культур высочайшего качества и их оплату на основе подписанных заблаговременно договоров. К тому же, торги способствуют систематизации процедуры транспортировки зерна с места, где оно хранится, до клиентов.

Занятия, посвящённые тому, как и зачем торговать на бирже проводили при активно участии компаний «Московская биржа», а также «СЦБ». Именно они считаются самыми крупными игроками на товарных рынках. Некоторые рязанские фирмы выразили заинтересованность в реализации зерна на бирже Москвы.