В Пензенском регионе будут активнее проводить обучающие семинары для сельских тружеников

15-01-2017, 13:37

Двенадцатого января нынешнего года заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Эдуард Каташов организовал деловое заседание со специалистами фирм-дистрибуторов, реализаторов семенной базы, удобрений минерального типа, а также защитных средств для зелёных насаждений.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, заместитель главы профильного Департамента уточнил, чего нужно детально продумать деятельность в следующем сельскохозяйственном году. Он также добавил, что минувший год удалось завершить с рекордными показателями по урожаю зерна, сахарной свеклы, а также подсолнечника. Достигнуть столь высоких результатов удалось благодаря активному труду сельских тружеников и поставщиков высококачественной семенной базы, защитных средств для зелёных насаждений. Положительно влияет также организация разного рода обучающих семинаров и демонстрационных мероприятий. Такую деятельность нужно развивать.

На сегодняшний день одной из самых актуальных проблем для всех сельских тружеников и людей, работающих на собственном приусадебном участке, считается орошение земли. Дабы обеспечить оптимальный уровень влажности почвы, необходимо применять системы автоматического полива. Вы можете автополив hunter купить в одной из специализированных компаний. Монтировать такую систему можно самостоятельно, нет необходимости обращаться за помощью к профессиональным работникам.

Пристальное внимание Эдуард Каташов обратил на образовательные моменты. Он отметил, что занятия, организованные сельскохозяйственным Департаментом и иными ведомствами в очередной раз доказали свою целесообразность. У сельских тружеников есть желание получать знания, они бывают на семинарах, задают те вопросы, которые их интересую, делятся своим практическим опытом. Такие процедуры необходимо активнее поощрять, продумать, как перевести образовательные процессы на качественно другой уровень, дабы они приносили максимальную пользу фермерам. Важно презентовать успешный опыт крупнейших компаний, действующих в отрасли.