Для пензенских сельских тружеников новый год начинается с обучения

20-01-2017, 19:11

Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Андрей Бурлаков утвердил график того, как будет происходить обучение сотрудников муниципальных органов исполнительной власти ,а также сельскохозяйственной отрасли области. В соответствии с указанным графиком, образовательные процессы начнутся двадцатого января нынешнего года.

Начало образовательного процесса в первые дни наступившего года – это уже привычное явление для сельских тружеников Пензенского региона. В ходе семинаров, которые организовывают на территории сельскохозяйственного высшего учебного заведения, в администрациях муниципальных образований виде лекций, а также практических занятий, предусматривающих рассмотрение и изучение сельскохозяйственных вопросов. Пензенским аграриям расскажут о развитии разнообразных секторов и векторов агротехнической отрасли. Пристальное внимание будет уделяться вопросам государственной поддержки сельского хозяйства, а также возвращению в оборот земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение.

В нынешнем году планируются также массовые занятия на территории Пензенского сельскохозяйственного института, посвящённые проблемам возделывания различных культур, а также несколько тематических муниципальных семинаров, в ход которой обсудят те вопросы, которые возникают в канун начала посевных работ. Специалисты проинформируют сельских тружеников о том, почему так важно строго придерживаться аграрных технологий. К тому же, планируются обучающие занятия в растениеводческом и скотоводческом секторе.