На Тюменской специализированной экспозиции представят новинки сельскохозяйственной техники

23-03-2017, 23:55

Тридцатого и тридцать первого марта нынешнего года на территории деревни Винзили, в микрорайоне «Пышминская долина» состоится восьмая по счёту специализированная агротехническая экспозиция, посвященная вопросам инноваций в аграрной технике, а также оснащении.

Участниками экспозиции станут крупнейшие фирмы – поставщики спецтехники для сельскохозяйственной отрасли.

В качестве координаторов мероприятия выступят сельскохозяйственный Департамент Тюменского региона, Управление Тюменского муниципалитета, а также «Тюменская агротехническая лизинговая фирма».

Во время экспозиции некоторые компании презентуют свои ноу-хау. К примеру, тюменская фирма «Техно-Центр» продемонстрирует сельским труженикам необычную технику отечественного предприятия «Староминская техника», среди которой прицепы, культиваторы, плуг и т.д.

Компания «Гагаринскермтехпред» покажет свой колёсный трактор К-704 «Станислав». Это следующее поколение энергонасыщенных тракторов, мощностью четыреста лошадиных сил.

На сегодняшний день важно не только приобрести инновационную сельскохозяйственную спецтехнику, но также установить видеонаблюдение для трактора под названием ViSUM. Благодаря наличию подобного оснащения у оператора, находящегося в кабине того или иного агрегата, есть возможность наблюдать за всем тем, что происходит вокруг. На сегодняшний день многие сельские труженики уже успели по достоинству оценить удобство использования подобной системы, в последнее время спрос на неё стремительно возрастает.

Фирма «76 Ойл Тюмень» вместе с компанией «ЛАБСОЛЮТ», действующей на территории Москвы, собирается презентовать персональные наработки в этой отрасли – систему «Глонаш», успевшую зарекомендовать себя с лучшей стороны в областях. Благодаря использованию такой методики можно уменьшить расходы на материалы, увеличить эффективность работ и уровень урожайности.

В ходе экспозиции запланировано также заседание с главами и сотрудниками агропромышленного комплекса, посвящённое текущему положению дел и перспективам развития агротехнического сектора.