Калининградская область и Бранденбург собираются развивать взаимодействие

31-01-2017, 17:05

Возможность взаимодействия обговорили главы профильных Департаментов Калининградского региона Наталия Шевцова, а также Бранденбурга Йорг Фогельзэнгер.

Врио главы аграрного Ведомства Калининградского региона проинформировала своих коллег из Германии о текущем положении дел в отрасли, приоритетнейших направлениях развития, среди них производство плодово-ягодных товаров в промышленных масштабах, создание ультрасовременных питомников, переработка овощей и картофеля, племенное скотоводство и т.д. Важнейшим фактором фнансового возрастания считается развитие системы орошения. Согласно заявлению Наталии Шевцовой, эти сферы являются весьма перспективными и для вкладчиков капитала из зарубежных государств. На территории области с успехом воплощают в жизнь общие программы в аграрном деле. Руководитель профильного Департамента акцентировала внимание всех собравшихся на том факте, что регион абсолютно открыт для новых вкладчиков капитала, и сотрудники органов исполнительной власти согласны оказывать им максимальное содействие.

На сегодняшний день инвесторы активно вкладывают средства в сельскохозяйственную сферу, в особенности, в растениеводство, поскольку с годами показатели урожайности лишь возрастают. На всём земном шаре одной из самых востребованных культур считается подсолнечник, вы можете купить семена подсолнечника в одной из специализированных компаний. Главным достоинством такого растения называют его неприхотливость. Он прекрасно себя чувствует даже в засушливом климате, под палящими солнечными лучами. Продолжительность выращивания подсолнечника колеблется от восьмидесяти до ста двадцати недель.

Йорг Фогельзэнгер, являющийся представителем крупнейшей сельскохозяйственной части Германии, выразил заинтересованность в подобном взаимодействии, а также в обмене практическим опытом.

Расширение сотрудничества также обговорили с дирекцией Союза сельских тружеников земли Браннденбург и авторитетнейшими научными деятелями. В скором времени планируют вернуться к более детальному обсуждению этого вопроса.