В Ульяновском регионе увеличат финансирование проекта, направленного на обеспечение стойкого развития сельских зон

24-01-2017, 17:42

Сотрудники органов исполнительно власти Российской Федерации приняли проект распоряжения, подготовкой которого занимался сельскохозяйственный Департамента, относительно распределения субсидиарной помощи меж различными областями.

Финансирование проекта, направленного на стойкое развитие сельских зон в Ульяновском регионе, существенно увеличится, если сравнивать с минувшим годом. Ожидается, что объём финансирования, выделенного из казны государственного уровня, будет составлять около двухсот шестидесяти пяти с половиной миллионов рублей, из регионального бюджета – примерно двести двадцать семь миллионов рублей. В минувшем году общая сумма была равна трёмстам шестидесяти миллионам рублей.

Денежные средства направят на улучшение условий проживания людей в сельских зонах, на строительство фельдшерских и акушерских пунктов, а также приёмных докторов. Запланировано также мероприятия по возведению дорожного полотна, строительству сооружений для спортивных занятий и культурных организаций, газо- и водоснабжению.

На сегодняшний день в ходе создания различных трубопроводов необходимо использовать разнообразную запорную арматуру, приобрести которую можно тут. Запорная арматура требуется для того, чтобы обеспечить перекрытие, пуск, а также уменьшение потока жидкости. К этой категории продукции относятся различные шаровые краны, вентили, задвижки и т.д. Арматуру классифицируют, принимая во внимание её сферу применения, предназначение, метод присоединения к трубопроводу и т.д.

Глава Ульяновского региона Сергей Морозов отмечает, то создание комфортных условий для жизни и работы молодых людей в сельских зонах – это одна из важнейших задач для сотрудников органов исполнительной власти региона. Он также отметил, что одним из векторов проекта, направленного на обеспечение стойкого развития сельских зон, является как раз внедрение социально ориентированных программ капиталовложении, которые бы способствовали всестороннему развитию деревень. Так, в ходе внедрения такого проекта на территории села Троицкое выполнили ремонт сельского дома культуры, а в поселении Гулюшево возвели крупнейших скотоводческий комплекс.