Для Героя Труда возвели ультрасовременный скотоводческий комплекс

2-11-2016, 17:14

Пятнадцатого октября нынешнего года на территории посёлка Танда Усть-Алданского улуса прошло торжество по поводу передачи в использование скотоводческой фермы, строительство которой осуществлялось для Героя Труда Российской Федерации Михаила Готовцева.

В состав такой скотоводческой фермы вошло несколько объектов: коровник, рассчитанный на сто двадцать голов, где также располагается класс для обучения с демонстрационной зоной, гараж, жилое здание. В ходе строительства фермы использовали средства, полученные в качестве грантовой помощи.

В настоящий момент во время строительства скотоводческих объектов и жилых здания используют целый арсенал спецтехники. Однако приобретение целого автопарка может себе позволить далеко не каждая крупная строительная компания, что уж говорить о мелких фирмах или индивидуальных застройщиках. Для решения таких задач можно воспользоваться услугой аренды спецтехники, предлагаемой компанией «Агр», по весьма демократичным ценам. Аренда агрегатов позволит вам избежать большого количества расходов.

Инновационная и ультрасовременная ферма оборудована различными типами техники, здесь будут использоваться методики, не имеющие аналогов на территории улуса. Именно на ферме будут концентрироваться инновационные технологии, начиная с автоматизированных механизмов доения и заканчивая устройствами для охлаждения молочного сырь, агрегатами для удаления навоза с особыми резервуарами, где будут храниться отходы. У скота будет беспрепятственный доступ к поилкам. Неподалёку от комплекса возвели инновационное жилое здание, гараж, произвели реконструкцию систем энергосбережения, осуществляется возведение участков для откормки животных и хранения сена. В общем, ферме предстоит стать одним из самых крупных и технологических объектов на территории Республики Саха.

Глава сельскохозяйственного Департамента Якутии Пётр Алексеев рассказал о том, что для Республики Саха важным вектором развития является как раз возведение инновационных скотоводческих ферм. Он также добавил, что сотрудники органов исполнительной власти готовы оказывать максимальное содействие, дабе превратить комплекс в демонстрационную площадку для аграриев.