На Сахалине запустили очередной молочный комплекс

29-12-2018, 15:02

Компания «Грин Агро - Сахалин», получившая статус резидента ТОР «Южная», закончила воплощение в жизнь второй стадии первой очереди возведения скотоводческой фермы на территории Сахалина. Программу по созданию аграрной компании, стоимостью девять миллиардов триста миллионов рублей, внедряют в соответствии с договором с Организацией развития Дальневосточного региона.

Переданная в эксплуатацию вторая стадия скотоводческой фермы включает больничную площадку, четыре телятника и сразу четырнадцать инфраструктурных объектов. На указанных объектах создали сто двадцать девять мест для работы. Раньше, в ходе реализации первого этапа программы, открыли комплексы на территории деревни Троицкое, тут планируют содержать тысячу девятьсот голов дойного стада, а также несколько коровников и телятников. В будущем тут возникнет предприятие, специализирующееся на переработке молочного сырья с показателем мощности примерно сто двадцать тонн ежедневно. В ближайшее время специалисты приступят к реализации третьей скотоводческой фермы на тысячу девятьсот голов в поселении Березняки.

На территории двух молочных мегакомплексов собираются содержать три тысячи восемьсот голов животных. Передача в использование всей программы планируется в последнем квартале следующего года. Это будет производственная площадка с высочайшим уровнем автоматизации, благодаря этому можно будет достигнуть превосходного качества всех товаров. В общей сумме на предприятии создадут четыреста семьдесят мест для работы с хорошей заработной платой.