В Калужской области открылся скотоводческий комплекс мясного направления

27-12-2016, 17:07

Двадцать третьего декабря нынешнего года на территории Дзерджинского муниципального образования Калужского региона прошло торжество по поводу передачи в использование мясного комплекса ы крестьянском фермерстве Игоря Суворина.

Несмотря на тот факт, что это фермерство появилось всего три года назад, конкурсное жюри посчитало его программу весьма многообещающей, и Игорь Суворин принял участие в проекте развития скотоводческих комплексов семейного типа. Его фермерство занимается воплощением в жизнь программы по развитию мясного направления животноводства. Она предусматривает замкнутую производственную цепочку: начиная от создания собственной базы кормов и заканчивая выращиванием животных до двухсот двадцати, максимум двухсот пятидесяти килограммов, а также продажей на особый фидлот.

На сегодняшний день на различных сельскохозяйственных объектах налаживают разного рода производственные процессы, в ходе которых используется пластинчатые теплообменники. Для этого нужно посчитать сразу несколько параметров, увидеть, как происходит расчет теплообменника пластинчатого, вы можете на одном из специализированных веб-ресурсов. Пластинчатые теплообменники могут похвастаться длинным перечнем достоинств, если сравнивать их с иными образцами агрегатов, важнейшим из них называют компактные размеры.

Все участники торжества сумели воочию убедиться, что благодаря обширному багажу знаний, активной деятельности и помощи от государства можно получить превосходные результаты. Именно благодаря участию в проекте у фермерства появилась возможность заложить надёжное основание для расширения производственных процессов, дабы получить продуктивный бизнес, характеризующийся высочайшими показателями рентабельности.

На сегодняшний день на территории фермерства содержат две сотни голов крупного рогатого скота, из них сто голов – это коровы. Помимо всего прочего, присутствует три трактора и весь комплект сельхозтехники для заготовки кормовой базы.

В последние годы на территорию сёл активно приходит инновационная техника и ультрасовременные методики. А это способствует увеличению привлекательности аграрного труда.