В Орловском регионе будет запущен обновлённый молочный комплекс компании «Юпитер»

17-10-2018, 22:38

В ходе воплощения в жизнь регионального проекта, направленного на развитие скотоводческой отрасли в Орловском регионе для увеличения мощностей производства в компании «Юпитер» продолжают реализовывать программу капиталовложений по обновлению молочной фермы. Программа, помимо всего прочего, предусматривает коровника, рассчитанного на пятьсот голов, молочной секции, а также на реконструкцию родильной площадки, приобретение спецтехники и поголовья племенных нетелей. К тому же, планируется возведение складского помещения, где можно хранить кормовую базу. На сегодняшний день суммарную стоимость программы оценили на уровне двухсот пятидесяти семи миллионов восьмисот тысяч рублей. Такие сведения сотрудникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре правительства области.

На сегодняшний день успешно удалось справить с полным комплексом земельных процедур, специалисты возвели основание коровника и молочной секции. Среди планов на ближайшее будущее – монтаж коммуникационных систем.

Компания получила статус племенного репродуктора, занимающегося разведением животных голштинской породы. Суммарная численность на сегодня составляет две тысячи сто двадцать семь голов, из них тысяча шестьдесят три головы – это дойное стадо.

С начала текущего года удалось произвести шесть тысяч сто семьдесят семь тонн молочного сырья. Это выше показателя прошлого года на два процента. Надой на каждую фуражную корову равен пяти тысячам восьмистам пяти килограммам.

В будущем все эти показатели увеличатся.