В Красноярском регионе увеличивается производство мяса курицы

23-09-2016, 23:46

Фирма «ЕнисейАгроСоюз», специализирующаяся на производстве мяса индейки на территории Сухобузимского муниципального образования, ввела в эксплуатацию обновлённое производство курятины. После того, как площадка достигнет показателей мощности, указанных в проектном пакете документов, изготовление такого типа мяса в области возрастёт на тринадцать тысяч тонн ежегодно.

Среди участников торжества по поводу запуска инновационных мощностей можно было заметить вице-губернатора Красноярского региона - главу сельскохозяйственного Департамента Леонида Шорохова. Он рассказал, что после того, как компания «Сибирские губернии» приняла решение об уходе с рынка, в областном секторе изготовления мяса птицы возникла свободная ниша.

Леонид Шорохов отметил, что благодаря активным поставкам из иных субъектов российской Федерации, в настоящий момент потребители не ощущают нехватку такого типа товаров, однако глава региона поставил задачу по развитию персонального выпуска мяса птицы. В 2015 году в регионе было проведены мероприятия, направленные на возрождение такого вектора деятельности. В конце прошлого года в Сухубузимском муниципальном образовании фирма «ЕнисейАгроСоюз» запустила изготовлении мяса индейки с показателем мощности примерно восемь тысяч тонн ежегодно. С первого дня своего функционирования предприятие выпустило примерно три тысячи тонн мяса птицы. На следующей стадии развития компания начнёт производить курятину.

Гендиректор «ЕнисейАгроСоюз» Александр Сычев отметил, что после того, как будет завершено техническое перевооружение компании, производство мяса птицы увеличится в несколько раз.