В Севастополе собираются заняться развитием сельскохозяйственной кооперации

19-09-2016, 12:48

Сельскохозяйственное Ведомство населённого пункта Севастополь в течение сентября организовывает в сельских зонах города разъяснительные процедуры по формированию сельскохозкооперативов в сфере производства и потребления.

В начале нынешнего месяца встречи с сельскими тружениками были организованы в Качинском, Андреевском, а также Верхнесадовском муниципальных образованиях. Директоров крестьянских фермерств и индивидуальных хозяйств детально проинформировали о схемах формирования сельхозкооперативов, а также о тех достоинствах, которые получают люди, проживающие в сельских зонах, от подобных кооперативов

Сегодня крупнейшие изготовители аграрных товаров севастопольской области активно выращивают виноград, пробуют свои силы в виноделии, дополнительно выращивают лишь фрукты, тогда как скотоводческая и овощеводческая отрасль игроками рынка остаётся почти нетронутой. Её могут занять представители небольших форм предпринимательства. Нынче в фермерствах и индивидуальных хозяйствах выращивают уток, кур, коз, овец, есть и поголовье КРС.

В настоящий момент в различных уголках нашей страны активно возрастает спрос на фермерские продукты, в состав которых не входят опасные для человеческого организма соединения. Функционируют даже компании, главной специализацией которых является продажа сельскохозяйственной земли в Подмосковье! В последние годы многие люди мечтают о том, чтобы проводить больше времени в лоне природы и употреблять в пищу только овощи и фрукты, выращенные на персональном участке.

Однако мелкие изготовители сельскохозяйственных товаров сталкиваются с проблемами их сбыта, так что приходится ограничиваться выпуском небольшого объёма. Вместе с тем торговые сети не интересуются сотрудничеством с небольшими видами бизнеса и отдают предпочтение оптовикам, предлагающим различные скидки и бонусы, так что аграриям или владельцам персональных земельных участок трудно продвигать свою продукцию на полки магазинов. Этим стараются воспользоваться перекупщики, скупающие у аграриев товары по заведомо низкой цене.