В Краснодарской области запустили оптовый распределительный пункт

13-12-2016, 18:13

На территории Краснодарского региона появился оптовым распределительный пункт, мощность которого составляет одну тысячу тонн товаров.

Среди участников торжественной церемонии передачи в использование можно было заметить заместителя руководителя Краснодарской области, занимающегося вопросами сотрудничества с сельскими тружениками Вячеслава Легкодуха, главу Усть-Лабинского муниципального образования, а также сотрудников областного сельскохозяйственного Департамента и членов аграрного кооператива.

Вячеслав Легкодух рассказал о том, что руководство области называет одной из своих самых важных задач объединение сельских тружеников, развитие сети кооперации в области. Работы в этом направлении осуществляются весьма стремительными темпами. В настоящий момент на территории Кубани успешно функционирует больше ста сорока аграрных кооперативов. Многие из них развиваются весьма стремительными темпами, обеспечивая людей натуральными, высококачественными товарами локальных производителей.

На сегодняшний день именно натуральные фермерские продукты считаются одни из самых востребованных на территории нашего государства. Всё дело в том, что переработка фермерских товаров осуществляется на небольших заводах, кондитерских и птичьих фабриках, а методика их производства не предполагает использования пищевых добавок, оказывающих пагубное воздействие на человеческий организм. Вот почему период хранения таких продуктов является весьма ограниченным.

Плодовой и овощной элеватор, оборудованный холодильными агрегатами, начал действовать на территории сельхозпотребкооператива «Купец» в хуторе Александровском, действующем в Усть-Лабинском муниципалитете. После того, как открылся оптовый распределительный пункт, объёмы одновременного хранения товаров, выращенных организациями, состоящими в кооперативе, увеличились до двух тысяч тонн.

В ходе запуска плодового и овощного элеватора для сельских тружеников сотрудники профильного Департамента организовали заседание, во время которого рассказали о развитии сельскохозяйственной кооперации в области.