Президент высоко оценил развитее кооперации в Липецком регионе

10-10-2016, 10:48

Глава Российской Федерации Владимир Путин дал высокую оценку уровню развития коопераций в Липецком регионе. В ходе совещания Комитета при руководителе государства занимающегося вопросами стратегического развития и важнейших программ, состоявшегося в конце сентября, он проинформировал, что необходимо сделать несколько шагов вперёд для развития различных видов бизнеса в сельских зонах. В первую очередь необходимо оказать помощь аграриям и главам подсобных фермерств в вопросах налаживания сбыта, создать систему кредитной и гарантийной помощи. Владимир Путин акцентировал внимание всех собравшихся, что в некоторых субъектах Российской Федерации, к примеру, в Липецком и Тюменском регионе существует успешный практический опыт развития кооперации в сельском хозяйстве. Необходимо создать схемы его тиражирования.

В настоящий момент в различные кооперативы объединяются компании, специализирующиеся на создании различных продовольственных товаров. Так, сегодня весьма востребованной считается кондитерская продукция, ведь кто же из нас, сидя на рабочем месте не мечтает о сладельком? Приобрести всё необходимо для создания таких пищевых товаров можно в специализированном магазине для кондитеров: bestsurprise.ru. Здесь вы сможете отыскать всё, что требуется для создания как будничных, так и праздничных кулинарных изысков.

Идею активно заниматься развитием кооперативного движения на территории Липецкой области предложил больше десяти лет назад руководитель области Олег Королев. На сегодняшний день больше восьмисот пятидесяти сельхозпотребкооперативов объединили сорок шесть тысяч индивидуальных подсобных фермерств или же практически двадцать пять процентов от их общего числа. Благодаря сотрудничеству различных властных структур удалось воплотить в жизнь системный подход к развитию кооперации, который бы включал не только экономические, но также и организационные схемы. В Липецкой области создали специальный федеральный проект, направленный на расширении кооперации и иных коллективных видов собственности, сроком действия до 2020 года.