Для сельских тружеников Земетчинского и Вадинского муниципалитетов Пензенского края состоялись деловые заседания

3-02-2016, 18:06

Второго февраля на территории Земетчинского и Вадинского муниципальных образований Пензенского края глава сельскохозяйственного Департамента Андрей Бурлаков организовал деловые заседания, на которых присутствовали локальные изготовители сельскохозяйственных товаров. В ходе заседаний, утверждённых губернатором области Иваном Белозерцевым, глава профильного Ведомства Андрей Бурлаков подвёл итоги деятельности растениеводческой отрасли в прошлом году и обозначил приоритетные вектора работы на текущий год. Конечно же, не обошлось без обсуждения предстоящих посевных процедур. Руководитель сельскохозяйственного Департамента проанализировал наличие и обеспеченность производителей сельскохозяйственных товаров семенной базой и удобрениями минерального типа. К тому же, в рамках мероприятия обговорили проблемы внедрения инновационных агротехнических методик.

В наши дни на территории как крупных хозяйств, так и небольших приусадебных участков активно занимаются выращиванием не только овощей, но и фруктов. Одними из самых востребованных деревьев принято считать яблони. Они характеризуются не только достаточно незамысловатым уходом, но и обильным урожаем. Дабы наслаждаться вкусными и сочными яблочками, а может даже реализовывать их на ярмарках выходного дня, рекомендуем вам почитать о том, как произвести посадку яблони осенью.

Во время заседаний производителей сельскохозяйственных товаров проинформировали об инструментах государственной помощи агарной отрасли в текущем году. Им предоставили данные относительно банковских продуктов для развития сектора и информацию относительно софинансирования покупки сельскохозяйственной спецтехники и агрегатов на основании федерального лизинга.

Не менее пристальное внимание уделили и вопросам возвращения в оборот неиспользуемых земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение. Об основных задачах и возможностях по этому вопросу данные до сельских тружеников региона и сотрудников муниципальных Управлений будут доводиться в оперативном режиме.