В Краснодарском регионе возросло поголовье коз и овец

11-06-2016, 16:02

Текущее положение дел и возможности развития овцеводческого и козоводческого сектора на территории Краснодарского региона обговорили в ходе круглого стола. В качестве координатора мероприятия выступил глава сельскохозяйственного Департамента Михаил Тимофеев.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия Михаил Тимофеев акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что в настоящий момент, когда нужно восстановить и укрепить первоначальную сырьевую базу, а также выпуск российских товаров, проблема развития овцеводческого и козоводческого секторе на территории Краснодарского края становится всё более острой.

Руководитель сельскохозяйственного Департамента отметил, что нужно переориентировать промышленные отрасли на выпуск персональной продукции и, в первую очередь, той, которая гарантирует безопасность в продовольственном секторе. К числу подобных товаров относят молочное и мясное сырьё, а также шерсть.

В последние годы на территории различных регионов Российской Федерации активно внедряют разнообразные программы, направленные на рост производства сельскохозяйственных товаров, а также обеспечением жильём население сельских зон. В процессе строительства собственного дома всё чаще фермеры обращают внимание на септик Топас, поскольку это одно из наиболее рациональных решений для обустройства канализации. Септик Топас аккумулирует все нечистоты и очищает их.

Михаил Тимофеев отметил, что овцеводческая и скотоводческая сфера в настоящий момент радуют положительной динамикой – если сравнивать с 2015 годом поголовье овец и коз в фермерствах различных категорий возросло почти на одиннадцать тысяч голов и в настоящий момент равно двумстам восьми тысячам голов.

Глава регионального животноводческого сектора сельскохозяйственного Департамента Александр Сергиенко, в ту же очередь, отметил, что в Краснодарской области сформировались весьма благоприятные условия для развития такого направления скотоводства. Так, площадь природных пастбищ в настоящий момент составляет примерно четыреста тысяч гектаров.